AA

ВЫСШЕЕ ТЕАТРАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ (ИНСТИТУТ)
имени М.С.Щепкина
при Государственном академическом Малом театре России

Главная / Новости / ДЕНЬ КУРСА МАСТЕРСКОЙ ДМИТРИЯ ГЕОРГИЕВИЧА КОЗНОВА

ДЕНЬ КУРСА МАСТЕРСКОЙ ДМИТРИЯ ГЕОРГИЕВИЧА КОЗНОВА

03.03.2020

       2 марта на сцене родной для козновцев учебной аудитории впервые прошел День курса

       Он был приурочен ко дню памяти художественного руководителя мастерской – Дмитрия Георгиевича Кознова, которого не стало год назад, 4 марта 2019 года.

   Перед началом капустника небольшое вступительное слово произнес сын Дмитрия Георгиевича, преподаватель мастерства актера Дмитрий Дмитриевич Кознов.

   Студенты подготовили номера, в том числе национальный. Исполнили танцевальные и вокальные номера, показав зрителям и педагогам то, чему они научились за время учебы в ВТУ им. М.С. Щепкина. Поздравили козновцев со сцены также студенты Якутской студии (первокурсники Мастерской Бориса Владимировича Клюева).

     В память о мастере козновцы собрали и представили аудитории документальные видеозаписи с его участием: торжественное вручение дипломов выпускникам, учебный процесс, где Дмитрий Георгиевич дает наставления студийцам, передает свои знания, опыт, делится секретами актерского мастерства.

    Завершением вечера стало вокальное выступление под аккомпанемент гитары с участием всех студентов 3 курса нынешней Мастерской Д.Г. Кознова (Башкирской студии).

   В конце педагог студии Андрей Андреевич Золотов поблагодарил козновцев за память и трепетное отношение к своему мастеру: «Это очень знаменательно, что мы собрались сегодня, 2 марта, на День курса, потому как 4 марта – день памяти Дмитрия Георгиевича… Он из тех людей, с кем однажды встретившись, нельзя расстаться. Человек удивительной внутренней красоты, красоты всепоглощающей, которая определила и склад его духа, и характер его действий».

Поделиться в социальных сетях: