AA

ВЫСШЕЕ ТЕАТРАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ (ИНСТИТУТ)
имени М.С.Щепкина
при Государственном академическом Малом театре России

Главная / Новости / КАФЕДРА СЦЕНИЧЕСКОЙ РЕЧИ ПОЗДРАВЛЯЕТ ЩЕПКИНЦЕВ С НОВЫМ ГОДОМ

КАФЕДРА СЦЕНИЧЕСКОЙ РЕЧИ ПОЗДРАВЛЯЕТ ЩЕПКИНЦЕВ С НОВЫМ ГОДОМ

28.12.2020

  Дорогие друзья! Кафедра сценической речи ВТУ им. М.С. Щепкина поздравляет всех щепкинцев с наступающим Новым годом.

Дорогие Щепкинцы!

Кафедра сценической речи

поздравляет вас с Новым годом и Рождеством!

         Приходится признать: уходящий год стал настоящим испытанием для всех нас. Он вынуждал нас круто менять планы, обескураживал новыми обстоятельствами, томил неопределенностью, проверял на прочность здоровье. Но он же заставлял нас изучать новое, быстро реагировать на внешние, а порой и внутренние вызовы, по-новому радоваться очевидным вещам, таким, как простое общение с близкими людьми, друзьями, коллегами. 2020 год научил нас радоваться той самой жизни, которую мы не замечали в суматохе повседневности и, казалось бы, навсегда утратили…

       Уверены, что 2020 сделал всех нас сильнее. И сейчас наступает время, чтобы преобразовать накопленную силу в творческую энергию. Виртуозно пользоваться как обычным учебником, так и компьютерной программой. Радоваться встрече с коллегами–единомышленниками, как на «оффлайновой» конференции, так и на онлайн-занятии, ведь цифровая среда не разделила нас, а, наоборот, сделала в конечном итоге ближе друг к другу. Уходящий год научил нас заботиться о своем здоровье и осознанно, а не для проформы, желать доброго здоровья собеседнику. Ценить каждый прожитый день. 

        Дорогие педагоги, студенты, сотрудники училища!!! В Новом году мы желаем вам благополучия, здоровья, гармонии на кафедрах, в учебных аудиториях, в рабочих кабинетах и дома, а также свободы – той свободы, ценности которой завещал нам беречь Александр Сергеевич Пушкин:  

«По прихоти своей скитаться здесь и там,

Дивясь божественным природы красотам,

И пред созданьями искусств и вдохновенья

Трепеща радостно в восторгах умиленья.

— Вот счастье! вот права...»

С наступающими праздниками вас, дорогие Щепкинцы!

Поделиться в социальных сетях: