Размер:
AAA
Цвет:
CCC
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

НЕ СТАЛО ЛЕГЕНДАРНОГО ТЕЛЕВЕДУЩЕГО ИГОРЯ КИРИЛЛОВА

30.10.2021

  На 90-м году скончался выпускник Щепкинского училища, известный советский и российский диктор, народный артист СССР Игорь Леонидович Кириллов.

 Игорь Леонидович Кириллов в 1950 году поступил на актерский факультет Всесоюзного государственного института кинематографии. Но, проучившись там один год, перевелся в Высшее театральное училище им. М.С. Щепкина, которое окончил  в 1955 году.

   С 1957 года работал на Центральном телевидения (ЦТ) Гостелерадио СССР. С 1960-х годов вел все самые важные телетрансляции и озвучивал сообщения ключевых общественно-политических событиях. Именно он сообщил зрителям о запуске первого спутника Земли в 1957 году и о первом полете человека в космос в 1961. Более 20 лет Игорь Кириллов был ведущим программы «Время». С 1965 года до конца 1980-х вел  телевизионную трансляцию парадов на Красной площади.

  За ним навсегда закрепился образ непревзойдённого диктора с узнаваемым уникальным тембром и безупречной грамотной русской речью. Игорь Леонидович был олицетворением эпохи советского телевидения, с ним ушла целая эпоха.

    Светлая память уникальной личности!
 Высшее театральное училище им М.С. Щепкина выражает глубокие соболезнования родным и друзьям Игоря Леонидовича.



Поделиться в социальных сетях:
Логин:
Пароль:

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: