Размер:
AAA
Цвет:
CCC
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ: В МАЛОМ ТЕАТРЕ ЧЕСТВОВАЛИ БОРИСА ЛЮБИМОВА

 1 июля в Малом театре прошел юбилейный вечер ректора Щепкинского училища, заместителя художественного руководителя Малого театра Бориса Николаевича Любимов. Об этом в «Новостях культуры».

  Это был вечер-сюрприз в честь 75-летия Любимова.

 Сегодня в Малом театре в камерной дружеской атмосфере чествовали Бориса Любимова – театрального критика, ректора Щепкинского училища, заместителя худрука Малого театра.

  Вечер-сюрприз юбиляру в честь 75-летия – плод усилий многих людей из Малого, Щепкинского училища и ГИТИСа, с которыми Любимов тесно связан многие годы.

 «Мы бы хотели построить его на удивительной, замечательной, многообразной биографии нашего юбиляра, который связан с такими замечательными местами, как ГИТИС, Малый театр, Щепкинское, "Современник", и более того, я вам даже приоткрою небольшую тайну: Любимов даже принимал участие в строительстве Байконура, он имеет значок строителя Байконура, когда он служил в стройбате. Работая над этим вечером, приоткрывая факты из его биографии, мы очень много о нем узнали нового», – заявил режиссёр вечера, заслуженный артист России Алексей Дубровский.

 Новые, порой неожиданные факты большой интересной биографии Бориса Любимова, искренние поздравления со сцены от людей, вместе с которыми – целая жизнь. Редкие кадры видео хроники, хорошие пожелания и добрые слова.

 «Редкое соединения театрального профессионала и историка театра. И естественно, педагога. Потому что то, как его всегда любили студенты, и как его помнят старые студенты, что происходит не так уж часто, вот это чудо и редкость. Я счастлив тем, что я его друг», – отметил театровед Алексей Бартошевич.

  «При всей своей энциклопедичности, при всем своем кругозоре, и так далее, он очень прост. С ним очень можно хорошо поговорить и про футбол, и про шахматы, и даже песни попеть. Так что, сегодня очень хороший день здесь, в Малом театре», – рассказал режиссёр, народный артист России Борис Морозов. ё

  Смотрите сюжет телеканала «Россия - Культура».

Поделиться в социальных сетях:
Логин:
Пароль:

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: