Размер:
AAA
Цвет:
CCC
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

ПАМЯТЬ: 90 ЛЕТ ВИКТОРУ ИВАНОВИЧУ КОРШУНОВУ

26.11.2019

    24 ноября народному артисту СССР, профессору ВТУ имени М.С. Щепкина Виктору Ивановичу Коршунову исполнилось бы 90

    Виктор Коршунов преподавал в училище с 1954 года, а мастером курса был с 1960 года до конца жизни. Сейчас ученики Виктора Ивановича работают практически во всех ведущих театрах Москвы и по-прежнему вспоминают своего художественного руководителя с большим трепетом и любовью. Художественным руководителем курса после его смерти стал Владимир Сергеевич Сулимов, но Мастерская по сей день носит имя своего создателя.

   В Малом театре 25 ноября прошел вечер памяти, на котором собрались близкие и родные Виктора Коршунова, друзья и многочисленные ученики. В основу программы вечера легла книга Виктора Ивановича «Пережитое», рассказывающая о разных периодах его творчества, взаимоотношениях с коллегами, о любви всей его жизни – театре.

   Зачитывали отрывки из книги ученики Коршунова, выпускники разных лет: Василий Бочкарев, Людмила Полякова, Валерий Баринов, Александр Вершинин, Игорь Петренко, Ирина Леонова, Сергей Потапов, Александр Дривень, Михаил Мартьянов и другие.

   В вечере также приняли участие и нынешние студенты Мастерской имени В.И. Коршунова: прочли отрывки из книги «Пережитое», исполнили песню на слова Роберта Рождественского и музыку Арно Бабаджаняна «Ноктюрн» и представили фрагмент своего дипломного спектакля «Вестсайдская история».

    Смотрите сюжет телеканала «Россия - Культура».

Поделиться в социальных сетях:
Логин:
Пароль:

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: