AA

ВЫСШЕЕ ТЕАТРАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ (ИНСТИТУТ)
имени М.С.Щепкина
при Государственном академическом Малом театре России

Главная / Новости / ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ ВТУ (ИНСТИТУТ) ИМ. М.С. ЩЕПКИНА ОТКРЫТ БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЭЛЕКТРОННОЙ УЧЕБНОЙ ЛИТЕРАТУРЕ

ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ ВТУ (ИНСТИТУТ) ИМ. М.С. ЩЕПКИНА ОТКРЫТ БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЭЛЕКТРОННОЙ УЧЕБНОЙ ЛИТЕРАТУРЕ

26.02.2021

   

    С 1 февраля все преподаватели ВТУ (институт) им. М.С. Щепкина получили свободный доступ к более чем 4 500 книг и учебников издательств «Лань» и «Планета Музыки». Чтобы воспользоваться доступом к книгам, необходимо авторизоваться в ЭБС «Лань».

Преподавателям нашего института открыт бессрочный и бесплатный доступ к 4 541 электронному изданию на платформе ЭБС Лань.

Какая литература доступна?

·        Более 3 500 книг по естественным наукам, информационным технологиям, медицине, сельскому хозяйству и другим направлениям от издательства Лань;

·        Более 1000 книг по истории и теории музыки, балету и хореографии, театру и кино, изобразительному искусству и не только от издательства «Планета Музыки».

Эти учебники и пособия соответствуют 56 УГСН: от УГСН «Компьютерные и информационные науки» до УГСН «Нанотехнологии и наноматериалы», «Сервисы и туризм», «Экранные искусства». 

Преподаватели могут свободно читать эти книги — даже те, которые не входят в подписку нашего университета. Материалы учебных изданий (тесты, кейсы, практикумы, задачи) можно сразу использовать в работе.

Информацию о тех книгах, которые будут максимально полезны в учебном процессе, но недоступны студентам из-за отсутствия подписки университета, можно передать в научную библиотеку для формирования заявки на их приобретение.

Как получить доступ?

·        Зарегистрироваться в ЭБС «Лань» (e.lanbook.com) и указать в личном кабинете статус «Преподаватель».

·        Если личный кабинет уже создан, достаточно авторизоваться в электронной библиотеке и можно начать знакомиться с материалами.

Поделиться в социальных сетях: