Размер:
AAA
Цвет:
CCC
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

РЕКТОР Б.Н. ЛЮБИМОВ НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ В ТАСС, ПОСВЯЩЕННОЙ РЕАЛИЗАЦИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ГАСТРОЛЬНО-КОНЦЕРТНОГО ПЛАНА В 2021 ГОДУ

  13 апреля Борис Николаевич Любимов принял участие в пресс-конференции в ТАСС, на которой обсудили реализацию Всероссийского гастрольно-концертного плана творческих и национальных коллективов страны в 2021 году.

  Напомним, что 3 и 4 апреля студенты Мастерской В.М. Бейлиса в рамках этой программы показали на сцене Оренбургского государственного областного драматического театра им. М. Горького дипломный спектакль «Стеклянный зверинец» Т. Уильямса.

  На пресс-конференции в качестве спикеров, кроме ректора, выступили: статс-секретарь – заместитель министра культуры РФ Алла Манилова, генеральный директор ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» Андрей Малышев, председатель Союза театральных деятелей РФ, художественный руководитель Московского театра «Et Cetera» Александр Калягин, директор Государственного академического театра имени Евг. Вахтангова Кирилл Крок, директор Санкт-Петербургского государственного ТЮЗа им А. А. Брянцева Светлана Лаврецова и исполнительный директор Союза национальных профессиональных творческих коллективов, директор Государственного академического Кубанского казачьего хора Анатолий Арефьев.

    Борис Николаевич Любимов в своем выступлении вспомнил о гастролях театров в советское время, которые проходили при поддержке Министерства культуры СССР, ВТО и СТД. Далее он отметил:
  «Возрождение «Больших гастролей», а их действительно можно назвать большими, – один из самых мощных проектов нашего времени. Он очень важен как для деятелей театров, так и для зрителей. Наши студенты, просидевшие год из-за пандемии дома или в общежитии, буквально расправили крылья, когда узнали, что есть возможность отправиться на гастроли в Оренбург. У всех загорелись глаза: у ребят, педагогов, у постановочной части. Как выяснилось, эти «Большие гастроли» наших студентов стали очень важны и для оренбургского зрителя: спектакль прошел с большим успехом и овациями в зале. А студенты 4-го курса получили настоящую "сверхотдачу"»!

   В рамках этой же программы студенты выпускного курса Мастерской Владимира Николаевича Драгунова поедут в Крым для участия во II Открытом фестивале студенческого театрального искусства «Сцена – Молодость – Крым». 19 и 22 апреля они выступят на сцене Ялтинского театра им. А.П. Чехова и Государственного академического музыкального театра Республики Крым (г. Симферополь) со спектаклем «Над пропастью во ржи» Дж. Сэлинджера.

   О пресс-коференции полностью на сайте ТАСС.
  

 

Поделиться в социальных сетях:
Логин:
Пароль:

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: