Размер:
AAA
Цвет:
CCC
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

РЕКТОР ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ, ПРИУРОЧЕННОЙ К НАЧАЛУ ПРИЕМНОЙ КАМПАНИИ В ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВУЗЫ

  11 мая с участием ректора Бориса Николаевича Любимова прошла онлайн-конференция, приуроченная к началу приемной кампании в театральные вузы.

 В конференции приняли участие: ректор Всероссийского государственного института кинематографии им. С.А. Герасимова Владимир Малышев, ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий, ректор ГИТИСа Григорий Заславский, заведующий кафедрой мастерства актера Театрального института им. Б.В. Щукина Павел Любимцев и ректор ВТУ им. М.С. Щепкина Борис Любимов.

  Борис Николаевич подчеркнул важность опыта прошедшего года, в том числе – в отношении освоения онлайн-формата обучения, и рассказал о том, как проходят вступительные в Училище и каким он видит в дальнейшем учебный процесс:
  «Сейчас мы живем спокойно, набираем ребят из Киргизии, наша бригада выезжала туда, чтобы живьем увидеть абитуриентов. По цифрам, которые мне сказали в учебном отделе, в этом году у нас около 2000 абитуриентов. Понятно, что эти цифры относительны и те же идут в ГИТИС, МХАТ… Но ведь показатели эти ничуть не меньше, чем в прошлом году. Самое главное – делать то, что можешь сейчас, а при первой возможности вернуться в 2019 году».
  Касаясь темы онлайн-обучения, ректор сказал: «Важна социально-психологическая сторона. У интернета, конечно, есть достоинства, но есть и недостатки. И если даже часть дисциплин – теоретических – переводить онлайн, это будет плохо для всех. Да, система онлайн-обучения спасительная, и я ей очень благодарен за то, что она дала возможность спасти прошлый учебный год. Но что это выход из положения, что мы теперь должны быть «зумовцы» – сомневаюсь, что это правильно».

   Полная видеоверсия конференции доступна по ссылке.

Поделиться в социальных сетях:
Логин:
Пароль:

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: