AA

ВЫСШЕЕ ТЕАТРАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ (ИНСТИТУТ)
имени М.С.Щепкина
при Государственном академическом Малом театре России

Главная / Новости / СОСТОЯЛСЯ КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ИТОГАМ ФЕСТИВАЛЯ «ПЕРВАЯ ВОЛНА»

СОСТОЯЛСЯ КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ИТОГАМ ФЕСТИВАЛЯ «ПЕРВАЯ ВОЛНА»

05.04.2021 , Array

  2 апреля состоялся Круглый стол по итогам Всероссийского межвузовского онлайн-фестиваля по сценической речи «Первая волна».

  Специалисты в области сценической речи, преподающие в театральных вузах Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Екатеринбурга, Красноярска, подвели итоги Всероссийского межвузовского онлайн-фестиваля по сценической речи «Первая волна».

  Участники Круглого стола отметили, что кафедра сценической речи ВТУ им. М.С. Щепкина сумела в условиях самоизоляции прорвать информационную блокаду и соединить педагогов в своих научных проектах.

  Напоминаем, что Всероссийский межвузовский онлайн-фестиваль по сценической речи «Первая волна» проходил на базе ВТУ им. Щепкина с 21 декабря 2020 по 21 марта 2021 года. На фестивале были представлены работы студентов российских театральных вузов, выполненные по дисциплине «Сценическая речь» в условиях дистанционной работы в период карантина марта – июня 2020 года.

  Ранее, осенью 2020 года, также на базе Института была проведена Межвузовская научно-методическая конференция, посвященная проблемам дистанционного преподавания сценической речи в театральных институтах.

 Все мероприятия были подготовлены кафедрой сценической речи Училища: заведующей кафедрой, профессором Натальей Николаевной Штодой и профессором Ольгой Николаевной Бойцовой, которая координировала эти проекты. 

Поделиться в социальных сетях: