AA

ВЫСШЕЕ ТЕАТРАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ (ИНСТИТУТ)
имени М.С.Щепкина
при Государственном академическом Малом театре России

Главная / Новости / Студенты четвертого курса побывали на гастролях в республике Коми по приглашению нефтяной компании ООО "ЛУКОЙЛ"!

Студенты четвертого курса побывали на гастролях в республике Коми по приглашению нефтяной компании ООО "ЛУКОЙЛ"!

28.04.2018

Клюевцы показали спектакль "Доходное место" зрителям Усинска.

26 апреля во Дворце Культуры собралось более 600 зрителей. Щепкинцев благодарили за спектакль нескончаемыми аплодисментами!

За возможность отдохнуть в творческой, культурной атмосфере Александр Голованев от имени зрителей поблагодарил президента Регионального благотворительного общественного фонда поддержки социально-культурных программ, члена попечительского совета Государственного академического малого театра Елену Маганову.

— В этом году наш фонд присоединился к крупнейшему театральному проекту России «Большие гастроли», который создан в 2014 году по инициативе Президента Владимира Владимировича Путина. Для его участников – молодых артистов – это отличная возможность отшлифовать актерское мастерство и заявить о себе, а жителям провинциальных городов – побывать на хорошей театральной постановке. В прежние годы мы организовывали подобные гастроли в Западной Сибири, сегодня – в Усинске. Мы очень рады, что совместными усилиями с нашим партнером ЛУКОЙЛ-Коми мы даем северянам возможность увидеть рождение новых звезд театральных подмостков. При этом молодые актеры не только показывают свое мастерство – у них появляется возможность обрести место работы в одном из региональных театров, — говорит Елена Маганова.

Также доцент кафедры актерского мастерства Высшего театрального училища им. Щепкина, художественный руководитель «Ведогонь-театра», режиссер-постановщик представленного в Усинске спектакля «Доходное место» Павел Курочкин поделился профессиональными секретами с усинской молодежью. Творческая встреча прошла в местном молодежном центре.

Спонсоры поездки ООО "ЛУКОЙЛ" организовали нашим студентам познавательные экскурсии: в музей кукол "Акань", музей нефти, а также в музей оленеводства.

 Благодарим наших новых друзей за теплый прием и заботу!

С подробностями можно ознакомиться здесь.
Поделиться в социальных сетях: