AA

ВЫСШЕЕ ТЕАТРАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ (ИНСТИТУТ)
имени М.С.Щепкина
при Государственном академическом Малом театре России

Главная / Новости / ВОЗЛОЖЕНИЕ ЦВЕТОВ К ПАМЯТНИКУ ОСТРОВСКОМУ

ВОЗЛОЖЕНИЕ ЦВЕТОВ К ПАМЯТНИКУ ОСТРОВСКОМУ

13.04.2023 , Array

  12 апреля в день рождения Александра Николаевича Островского у фасада Исторической сцены Малого театра состоялось торжественное возложение цветов к его памятнику.

  В церемонии приняли участия: ректор Щепкинского училища Борис Николаевич Любимов, художественный руководитель Малого театра, руководитель курса в училище Юрий Мефодьевич Соломин, проректор по общим вопросам Тамара Анатольевна Михайлова, заведующий кафедрой мастерства актера, художественный руководитель курса Алексей Владимирович Дубровский, художественный руководитель курса Владимир Николаевич Драгунов, педагоги-артисты Малого театра Василий Иванович Бочкарёв и Сергей Валерьевич Потапов.

    Борис Николаевич Любимов об Островском:

  «Другие драматурги приходили и уходили в театр. Единственный, кто создал русский репертуар – это Александр Николаевич Островский. Он мог бы заняться написанием рассказов, романов, но он занялся театром, работой с актёрами. Как существует таблица Менделеева, так есть таблица Островского. Все элементы, которые могут быть на сцене театра, есть в его пьесах. В том месте, где сейчас находимся мы, все рядом – и театр, его Дом, и училище, которое он так любил и где работал последние годы жизни».

Поделиться в социальных сетях: