Размер:
AAA
Цвет:
CCC
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

ВРУЧЕНИЕ ДИПЛОМОВ СТУДЕНТАМ КОРЕЙСКОЙ СТУДИИ

30.04.2022 , Array

   25 апреля диплом об окончании ВТУ им. М.С. Щепкина первыми из выпускников этого года получили студенты Корейской студии.

  В минувший понедельник на учебной сцене состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Корейской студии, Мастерской В.С. Сулимова, окончившим Щепкинское училище в этом году.

  На вручении присутствовали: ректор ВТУ им. М.С Щепкина Борис Николаевич Любимов, проректор по учебной и воспитательной работе Вера Валерьевна Тарасова, художественный руководитель курса Владимир Сергеевич Сулимов, преподаватели мастерства актера Наталия Алексеевна Петрова и Дмитрий Николаевич Зеничев, преподаватель сценической речи Алексей Валентинович Русол.

    Попрощаться и поздравить ребят пришли также друзья – студенты разных курсов.

    Художественный руководитель Корейской студии Владимир Сергеевич Сулимов перед вручением напутствовал ребят:

 
    «Корейская студия в нашем институте существует с 1992 года. Уже 30 лет в нашем училище живут, учатся, дружат корейские студенты. Это очень хороший курс. К сожалению, так сложились обстоятельства, что некоторые не закончили, не стали учиться – в связи с пандемией. Но 6 человек остались, выдержали и дошли до сегодняшнего дня.

    В Южной Корее ценят Школу Малого театра, Школу нашего Щепкинского училища. Поздравляем с окончанием! Надеемся, что ваша жизнь сложится, и вы будете по-хорошему вспоминать о нашем училище, о ваших учителях, об атмосфере и друзьях».


   В заключение слова поздравлений сказал ректор Щепкинского училища Борис Николаевич Любимов:


   «Дорогие друзья! Я хочу, во-первых, поздравить вас с окончанием Щепкинского института. Вы оставили след в многочисленных поколениях выдающихся актеров – выпускников Школы Малого театра. За 30 лет из всех корейских студентов, которые учились в этом институте, вам пришлось труднее всех. Началась пандемия, всему человечеству было трудно и трудно было вам. Многие не выдержали это испытание и вернулись на родину. Но тем дороже и ценнее ваше мужество, ваше терпение – тех, кто сумел закончить институт. И кто знает, может быть, вашу небольшую группу из 6 человек будут вспоминать здесь, как никого другого.

  Я от всей души желаю, чтоб ваша жизнь сложилась на родине творчески, созидательно, интересно и трудно. Обязательно трудно, потому что когда легко – это неинтересно. Чтобы вы решали все задачи, посильные и непосильные, так же, как вы это делали здесь. Я уверен, эти 4 года – такая закалка на всю жизнь! Как бы ни сложилась всё в дальнейшем, то, как вы прожили здесь, останется с вами на всю жизнь.
   И судя по тому, как прощаются с вами товарищи, вас здесь любили, будут вспоминать, будут думать о вас. А то, что не забудут – точно, а это самое главное. Поздравляю!»


    Присоединяемся к поздравлениям – и в добрый путь!


Поделиться в социальных сетях:
Логин:
Пароль:

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: