AA

ВЫСШЕЕ ТЕАТРАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ (ИНСТИТУТ)
имени М.С.Щепкина
при Государственном академическом Малом театре России

Главная / Новости / ВСЕРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ПАРА ФРАЗ»

ВСЕРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ПАРА ФРАЗ»

25.10.2019

24 ноября в Высшем театральном училище имени М.С. Щепкина пройдет Всероссийский студенческий фестиваль по сценическому слову «Пара Фраз»

Кафедра сценический речи ВТУ им. М.С. Щепкина проведет фестиваль при поддержке Министерства культуры России, в рамках проекта «Специальные проекты театральных вузов в Год театра».

В качества девиза фестиваля выбраны шутливые строки из «Евгения Онегина», и участники – а ими станут студенты театральных вузов со всей страны – вправе ожидать интересную, насыщенную и незаурядную программу.

В этот день с 10:00 до 21:00 Щепкинское училище станет площадкой фестиваля «Пара Фраз».

Программа фестиваля:

- «Смеяться, право, не грешно!» (техника сценической речи; показ упражнений для развития голоса, дикции, выполненных в форме сценических шуток);

- «Все, что не проза, то стихи, а все, что не стихи, то проза…» (опыт освоения стихотворной формы; показ студенческих работ по освоению стихотворной формы в поэтических произведениях и стихотворной драматургии);

- «Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье…» (встреча студентов с мастерами сценического слова);

- «А ларчик просто открывался» (педагогическое совещание по вопросам методики преподавания сценической речи в современных условиях).

Всероссийский студенческий фестиваль по сценическому слову «Пара Фраз» пройдет в преддверии знаменательной даты в истории Высшего театрального училища (института) имени М.С. Щепкина – 210-летия со дня основания.

Приглашаем театральные вузы принять участие. Иногородним студентам предоставляется проживание и питание в день фестиваля. Заявки принимаются по адресу: boytsovaON@yandex.ru

Контактный телефон: + 7 (985) 051 07 19 (Бойцова Ольга Николаевна)

Поделиться в социальных сетях: