AA

ВЫСШЕЕ ТЕАТРАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ (ИНСТИТУТ)
имени М.С.Щепкина
при Государственном академическом Малом театре России

Главная / ВТУ им. М.С. Щепкина / История / Творческие встречи, гастрольные поездки / 2008, Кипр, участие в Фестивале Греческой драмы выпускников 2009 года

2008, Кипр, участие в Фестивале Греческой драмы выпускников 2009 года

04.07.2008

С 4 июля по 8 августа 2008 года на Кипре состоялась ежегодная Международная встреча и Фестиваль Театральных школ, организованные Международным Летним Институтом и Центром Кипра Международного Театрального Института, в сотрудничестве с Культурным Комитетом Идентичности и Развития событий этого года I. T. I. 

Пять театральных школ были отобраны, и приняли участие в Фестивале. Среди них была и наша Школа, которую представляли доцент кафедры мастерства актера А. И. Шуйский и студентки 4 курса (худ.рук. проф. В. М. Бейлис, проф. В. Н. Иванов) Анна Халилулина и Ольга Ларионова. В их исполнении на сцене PAFOS ANCIENT ODEON была представлена сцена из трагедии Еврипида «Ипполит» (Федра — Анна Халилулина, Кормилица — Ольга Ларионова. 

Профессионально точная режиссерская и педагогическая работа Александра Ильича Шуйского и прекрасная трогательная игра студенток нашего Училища не оставили равнодушными жюри фестиваля. В результате — ПЕРВОЕ МЕСТО и ПРИЗ 2000 EUR. Поздравляем и желаем дальнейших творческих побед!

Поделиться в социальных сетях: