AA

ВЫСШЕЕ ТЕАТРАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ (ИНСТИТУТ)
имени М.С.Щепкина
при Государственном академическом Малом театре России

Главная / ВТУ им. М.С. Щепкина / История / Творческие встречи, гастрольные поездки / 2013, Фестиваль искусств «Москва. Пушкин. Февральские вечера на Арбате»

2013, Фестиваль искусств «Москва. Пушкин. Февральские вечера на Арбате»

02.03.2013

2 марта 2013 года в гостиной Мемориальной квартиры А. С. Пушкина, что на Арбате, в 18.00. состоялось семейное торжество, на котором присутствовали потомки А. С. Пушкина и Н. Н. Гончаровой. 

Фестиваль искусств «Москва. Пушкин. Февральские вечера на Арбате» проходил в этом году уже в шестнадцатый раз. Учрежденный Государственным музеем А. С. Пушкина и ежегодно проводимый в феврале, фестиваль посвящен одному из самых счастливых периодов в жизни поэта — его свадьбе с Натальей Гончаровой.

Сроки проведения Фестиваля с 17 февраля до 3 марта. Основная площадка — Мемориальная квартира А. С. Пушкина на Арбате. 

Вечера, спектакли и концерты проходят в той самой Гостиной дома на Арбате, где 17 февраля 1831 года Пушкин собрал перед свадьбой своих московских друзей на «мальчишник», куда 18 февраля, после венчания в Храме Большого Вознесения он привез молодую жену. События фестивальной программы продолжали своё развитие также на концертных площадках Музея А. С. Пушкина на Пречистенке и филиала

Поделиться в социальных сетях: