AA

ВЫСШЕЕ ТЕАТРАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ (ИНСТИТУТ)
имени М.С.Щепкина
при Государственном академическом Малом театре России

Главная / ВТУ им. М.С. Щепкина / История / Творческие встречи, гастрольные поездки / 2013, Кознов Д. Г. — 55 лет педагогической деятельности

2013, Кознов Д. Г. — 55 лет педагогической деятельности

20 февраля 2013 года исполнилось 55 лет педагогической деятельности в Училище Кознова Дмитрия Георгиевича, профессора кафедры мастерства актёра, Заслуженного деятеля искусств РФ ветерана ВОВ. 

Он воспитал более 15 актерских и режиссерских курсов. Д. Г. Кознов является одним из виднейших представителей Школы Малого театра, обладает всем лучшим, что было достигнуто в театральной педагогике ее мастерами.

Удмуртская студия, художественным руководителем которой Д. Г. Кознов является в настоящее время, подготовила торжественный вечер, на сцене студенты вспоминали смешные и трогательные моменты своей жизни в институте за все годы обучения. Выпускники национальных студий последних полутора десятков лет, все, кто оказался в этот день в Москве, пришли выразить Дмитрию Георгиевичу своё восхищение и бесконечное уважение. 

Это тем более ценно, что все они служат в национальных театрах своих Республик и некоторые специально приехали в Москву, чтобы ещё раз иметь возможность увидеть своего художественного руководителя и лично сказать ему слова благодарности. Со сцены звучали алтайское горловое пение и народные удмуртские песни, поздравления из Республик Киргизия и Северная Осетия, Республики Саха (Якутия) и Кабардино-Балкарии. Д. Г. Кознову говорили добрые слова и мастера его студии, и педагоги других кафедр института. Семейственность и духовное единение отличали этот вечер от традиционных торжественных юбилейных вечеров.

Поделиться в социальных сетях: