Размер:
AAA
Цвет:
CCC
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

80 лет исполнилось бесподобной выпускнице Коршуновского курса Людмиле Петровне Поляковой!

02.02.2019

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил народную артистку России, отметив ее уникальный драматический талант и широкий творческий диапазон, сообщается на сайте кабинета министров.

"Уникальный драматический талант, широкий творческий диапазон, умение привносить неожиданное звучание в любую роль позволили вам создать множество образов в кино и на театральной сцене. Неизменным успехом пользуются ваши замечательные работы в легендарном Малом театре", - говорится в поздравлении.
Глава правительства отметил виртуозную импровизацию, с которой актриса перевоплощается в героинь пьес Островского и Грибоедова, Гоголя и Горького.
"Умеете быть сильной, нежной, преданной, а главное – неповторимой и убедительной как в комедии, так и в драме", - добавил Медведев.

Людмила Петровна Полякова - народная артистка России. Родилась 28 января 1939 года, окончила Высшее театральное училище им. М.С.Щепкина. Служила в Театре на Малой Бронной, Театре им. К.С.Станиславского, Театре на Таганке, "Школе драматического искусства". С 1990 года - актриса Малого театра, сыграла там множество ролей, за одну из них - Филицату ("Правда – хорошо, а счастье лучше") удостоена Государственной премии России. Всего на ее счету - более 70 ролей в кино и на телевидении, говорится в биографии Поляковой на сайте Малого театра.
Поделиться в социальных сетях:
Логин:
Пароль:

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: