AA

ВЫСШЕЕ ТЕАТРАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ (ИНСТИТУТ)
имени М.С.Щепкина
при Государственном академическом Малом театре России

Главная / Новости / Актер Анатолий Белый снова вернулся в Училище

Актер Анатолий Белый снова вернулся в Училище

18.03.2016

18 марта состоялась творческая встреча с известным актером театра и кино, выпускником ВТУ им. М. С. Щепкина, заслуженным артистом Российской Федерации, актёром Московского Художественного театра им. А. П. Чехова Анатолием Белым.

Анатолий Белый родился в украинском городе Брацлав в 1972 году. Окончив в 1989 году школу, поступил в Куйбышевский авиационный институт, где учился по специальности «электронно-вычислительные машины, системы, комплексы и сети». Параллельно учёбе в институте увлекался игрой на гитаре, участвовал в КВН, играл в народном молодёжном театре.

Участвуя в народном молодёжном театре, понял, что специальность, на которую он учится — «не его», Белый уехал в Москву и поступил в театральное училище им. М. С. Щепкина (мастерская Николая Афонина), которое окончил в 1995 году. Проходил срочную воинскую службу в Театре Российской армии.

С 1998 года — актёр Театра им. Станиславского, с 2003-го — актёр Московского Художественного театра им. А. П. Чехова. 25 сентября 2015 года актёр открывал театрализованные онлайн-чтения произведений А. П. Чехова «Чехов жив».
Поделиться в социальных сетях: