AA

ВЫСШЕЕ ТЕАТРАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ (ИНСТИТУТ)
имени М.С.Щепкина
при Государственном академическом Малом театре России

Главная / Архив новостей / Городской конкурс чтецов для школьников «Мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово»

Городской конкурс чтецов для школьников «Мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово»

01.02.2019

16 января 2018 г. в Высшем театральном училище им. М.С. Щепкина (институт) состоялся Городской конкурс чтецов для школьников «Мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово». 
В конкурсе принимали участие 50 лауреатов Городского Фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в номинации «Художественное чтение». Конкурс проводился в двух возрастных группах: первыми выступали школьники 8 – 9 классов, во второй группе обучающиеся в 10–11 классах. Участники исполняли поэтические и прозаические произведения отечественных и зарубежных авторов. 
По итогам городского конкурса чтецов «Мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово» лауреатами стали 12 человек, дипломантами 6 человек. Победителям и призёрам, в каждой возрастной категории, вручили дипломы, а педагогам – благодарности. Все участники получили сертификаты. 
Члены жюри, в состав которого входили: ректор ВТУ (институт) им. М. С. Щепкина, заслуженный деятель искусств РФ, профессор Б.Н. Любимов, актриса Малого театра, Народная артистка РФ Светлана Аманова, проректор по научной и учебной работе, профессор А. И. Шуйский, заведующая кафедрой сценической речи, кандидат искусствоведения, профессор Н.Н. Штода, доцент кафедры сценической речи О.Н. Бойцова, старший преподаватель кафедры сценической речи В.А. Триполина отметили ежегодный рост уровня подготовки учащихся образовательных организаций города Москвы. 
Итоги 
городского конкурса чтецов для школьников 
«Мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово» 
в «Высшем театральном училище (институт) им. М. С. Щепкина при Государственном академическом Малом театре России» 
1 группа (8-9 классы) 
Лямин Алексей ГБОУ Школа № 1503 - Лауреат I степени 
Кононов Андрей ГБОУ Школа № 1507 - Лауреат II степени 
Серегин Василий ГБОУ Школа № 57 - Лауреат II степени 
Радзюкевич-Юровских Георгий 
Академия Детского Мюзикла Театр-студия АДМ - Лауреат III степени 
Захарова Таисия ГАОУ Школа № 548 - Лауреат III степени 
Свинцов Александр ГБОУ СОШ № 556 - Лауреат III степени 
Лавренова Алиса ГБОУ Школа № 293 – Дипломант 
Павлюченко Анастасия ГБОУ Школа № 1929 - Дипломант 
Лосев Андрей ГКОУ КШИ № 1 - Дипломант 
2 группа (10-11 классы) 
Иванова Ксения ГБОУ "Немецкая школа № 1212" - Лауреат I степени 
Григорян Гаянэ ГБОУ Школа № 2054 - Лауреат II степени 
Гончаров Сергей ГБОУ Школа № 1370 - Лауреат II степени 
Чугунникова Дарья ГБОУ Школа № 171 - Лауреат III степени 
Лишевский Олег Гимназия РУТ (МИИТ) - Лауреат III степени 
Михаил Казаков ГБОУ Школа № 1370 - Лауреат III степени 
Ротарь Дмитрий ГБОУ Школа № 1190 – Дипломант 
Назаров Владислав ГБОУ Школа № 1547 – Дипломант 
Тиванов Андрей ГБПОУ "Колледж полиции" – Дипломант 
Поздравляем наших победителей, их педагогов и благодарим членов жюри за благожелательность и высокий профессионализм при обсуждении работ.
Поделиться в социальных сетях:
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль?
  Зарегистрироваться