AA

ВЫСШЕЕ ТЕАТРАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ (ИНСТИТУТ)
имени М.С.Щепкина
при Государственном академическом Малом театре России

Главная / Новости / ИТОГИ ЕЖЕГОДНОГО КОНКУРСА ЧТЕЦОВ «МЫ СОХРАНИМ ТЕБЯ, РУССКАЯ РЕЧЬ, ВЕЛИКОЕ РУССКОЕ СЛОВО»

ИТОГИ ЕЖЕГОДНОГО КОНКУРСА ЧТЕЦОВ «МЫ СОХРАНИМ ТЕБЯ, РУССКАЯ РЕЧЬ, ВЕЛИКОЕ РУССКОЕ СЛОВО»

09.02.2021 , Array

   В Высшем театральном училище им. М.С.Щепкина состоялся ежегодный городской конкурс чтецов для школьников «Мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово». В этом году он проходил в формате онлайн.

 Жюри конкурса просмотрело видеозаписи работ 50 лауреатов городского Фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в номинации «Художественное чтение». Конкурс проводился в двух возрастных группах. Это школьники 8 – 9 классов, во второй группе – обучающиеся 10–11 классов. Участники исполняли поэтические и прозаические произведения отечественных и зарубежных авторов.

  Несмотря на сложности работы над конкурсными произведениями в условиях карантина, школьники справились и прислали очень достойные работы.

   В состав жюри входили: ректор ВТУ (института) им. М. С. Щепкина, заслуженный деятель искусств РФ, профессор Борис Николаевич Любимов; проректор по научной и учебной работе, профессор Александр Ильич Шуйский; народная артистка РФ, актриса Государственного академического Малого театра России Светлана Геннадьевна Аманова; заведующая кафедрой сценической речи, кандидат искусствоведения, профессор Наталья Николаевна Штода; заслуженный деятель искусств Республики Башкортостан, профессор кафедры сценической речи Наталия Алексеевна Макарова.

     По итогам городского конкурса чтецов «Мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово» лауреатами стали 9 человек, дипломантами 6. Победителям и призёрам в каждой возрастной категории будут вручены дипломы. Все участники получат сертификаты.

Итоги конкурса чтецов для школьников 

«Мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово»

1 группа (8-9 классы)

Лауреат I степени - Шевяков Артем,  педагог Лавров  Игорь Николаевич, ГБОУ  Школа № 1355.                                                               

Лауреат II степени - Карлин Филипп, педагог  Соломатина Юлия Игоревна, ГБУСОШ ДО «Класс-Центр».

Лауреат III степени - Сатимов Роман, педагог Свечникова Ирина Владимировна, ГБОУДО ДТДиМ имени А.П.Гайдара.

 

Дипломант - Хуснутдинова Екатерина, педагог Шамина Лариса Ивановна, ГБОУ  Школа № 1547

Дипломант -  Курганова Варвара, педагог  Калинина Вера Владимировна,  ГБОУ Школа № 1502

Дипломант -  Апанович Лариса, педагог  Кузина Галина Викторовна, ГБОУ Школа № 1223

Дипломант -  Спектор Ясмин, педагог Селецкая Алиса Игоревна, ГБОУ Школа № 1621

 

2 группа (10-11 классы)

Лауреат I степени - Михайлюк Роман, педагог Грацинский Кирилл Витальевич, ГБОУ Школа № 2123 им. М. Эрнандеса

Лауреат II степени - Лавренова Алиса, педагог Разговорова Варвара Анатольевна, ГБОУ Школа № 293

Лауреат II степени  - Серегин Василий, педагог Серегина Анна Николаевна, ГБОУ Школа № 57

Лауреат III степени - Татарчук Кирилл, педагог Осицына Александра Викторовна, ОЧУ СОШ «Лидер»

Лауреат III степени - Малюгина Анастасия, педагог Зайцева Светлана Викторовна, ГБОУ Школа № 1279 «Эврика»

Лауреат III степени - Толстоброва Любава, педагог Толстоброва Владислава Руслановна ГБОУ Школа № 1310

 

Дипломант - Ющенко Роман,  педагог Свечникова Ирина Владимировна, ГБОУДО ДТДиМ имени А.П.Гайдара

Дипломант - Тарасова Анастасия, педагог Силантьева Светлана Александровна, ГБПОУ «Воробьевы горы»

 

Поздравляем победителей и их педагогов!


Поделиться в социальных сетях:
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль?
  Зарегистрироваться