AA

ВЫСШЕЕ ТЕАТРАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ (ИНСТИТУТ)
имени М.С.Щепкина
при Государственном академическом Малом театре России

Главная / Новости / ИТОГИ XXV КОНКУРСА СТУДЕНЧЕСКИХ РАБОТ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОМУ СЛОВУ ИМ. М.Н. ЕРМОЛОВОЙ

ИТОГИ XXV КОНКУРСА СТУДЕНЧЕСКИХ РАБОТ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОМУ СЛОВУ ИМ. М.Н. ЕРМОЛОВОЙ

14.04.2021 , Array

  12 апреля на Ермоловской сцене ВТУ им. М.С. Щепкина проходил XXV Конкурс студенческих работ по художественному слову им. М.Н. Ермоловой, посвященный 150-летию со дня окончания Марией Николаевной Щепкинского училища и поступления в труппу Малого театра.

 В Конкурсе этого года приняли участие 20 студентов трех выпускных курсов Училища – Мастерской Владимира Николаевича Драгунова, Мастерской Владимира Михайловича Бейлиса и Мастерской Дмитрия Георгиевича Кознова (художественный руководитель – Дмитрий Дмитриевич Кознов).

 Программа Конкурса включала произведения русской и зарубежной литературы, в том числе несколько произведений на башкирском языке, прочитанные студентами Башкирской студии (Мастерская Д.Г. Кознова). С полным списком выступающих и их программой можно ознакомиться в конце публикации.

 В этом году в жюри Конкурса вошли: ректор Щепкинского училища Борис Николаевич Любимов, проректор по научной работе Александр Ильич Шуйский, заведующая кафедрой сценической речи, профессор Наталья Николаевна Штода, преподаватель сценической речи, профессор Наталия Алексеевна Макарова и ведущие актеры Малого театра, народные артисты России Светлана Геннадьевна Аманова и Владимир Бенедиктович Носик.

 Кроме основного, конкурсантов отсматривало и студенческое жюри – студенты нынешних первых курсов ВТУ им. М.С. Щепкина.

 Перед оглашением результатов жюри отметило, что все выступления были на очень высоком уровне и выбрать победителей оказалось нелегкой задачей.

   Владимир Носик: «Вы все очень хорошие, а конкурс очень сильный. Я надеюсь, у вас все сложится, все получится. И не забывайте, главное – это участие!»

   Наталья Николаевна Штода: «Это испытание, и вы выдержали его достойно. Мы гордимся вами».

    По итогам XXV Конкурса студенческих работ по художественному слову им. М.Н. Ермоловой места распределились следующим образом:

I премия

Кипнис Глеб (4 курс, Мастерская В.М. Бейлиса, педагоги – доцент Елена Андреевна Карулина, преподаватель Алексей Валентинович Русол).

Леонова Валерия (3 курс, Мастерская Б.В. Клюева, худрук В.Н. Драгунов, педагог – кандидат искусствоведения, профессор Наталья Николаевна Штода). 

II премия

Мерзликин Константин (Мастерская В.Н. Драгунова, педагог – профессор Ольга Николаевна Бойцова).

III премия

Рыкова Анна (4 курс, Мастерская В.М. Бейлиса, педагог – старший преподаватель Виктория Александровна Триполина).

Удодов Александр (4 курс, Мастерская В.М. Бейлиса, педагоги – доцент Елена Андреевна Карулина, преподаватель Алексей Валентинович Русол).

Сагитова Лилия (4 курс, Мастерская Д.Г. Кознова, педагог – профессор Лариса Сергеевна Максимова / преподаватель башкирского языка – доцент Фируза Салихьяновна Искужина).

Дипломами отмечены выступления Гучок Анастасии (3 курс, Мастерская В.Н. Драгунова, педагог – преподаватель Ирина Юрьевна Леонова) и Шустова Даниила (4 курс, Мастерская В.Н. Драгунова, педагог – профессор Ольга Николаевна Бойцова).

Диплом студенческого жюри конкурса получила Крюк Софья (4 курс, Мастерская В.М. Бейлиса, педагог – старший преподаватель Виктория Александровна Триполина).

   Поздравляем всех участников и их педагогов с успешных выступлением на XXV Конкурсе студенческих  работ по художественному слову  им. М.Н. Ермоловой. 

Программа конкурса:

1.     Ковалева Ольга                       Л.Н.Толстой «Анна Каренина»

2.     Крюк  Софья                            Л.Н. Толстой «Война и мир»

3.      Сагитова Лилия                       М. Карим «Пора жатвы»                                

4.     Хусаинов Тан                            М. Карим «Хорошо, когда языки знаешь».

5.     Ушурелу  Михаил                     Ф.М. Достоевский «Белые ночи»

6.     Удодов  Александр                   В. Вересаев «Состязание»

7.     Кипнис  Глеб                              В. Гюго «Человек, который смеется»

8.     Леонова  Валерия                     Ф. Абрамов «Потомок Джима»

9.      Карая Мария                             М.А. Булгаков «Мастер и Маргарита»

10.  Богданова Арина                        Л.Н.Толстой «Воскресение»

11.  Гучок Анастасия                          А. П. Чехов «Рассказ госпожи NN»

12.  Гладкова  Александра                Ги де Мопассан «Знак»

13.  Носик Екатерина                         Л.Н.Толстой «Война и мир»

14.  Зубарев  Михаил                         М. А. Булгаков «Мастер и Маргарита»

15.  Мерзликин  Константин              Л.Андреев « Оригинальный человек»  

16.   Ганиев  Ильнур                          А.П. Чехов  «Хамелеон »

17.  Шустов Даниил                           Л.Андреев «Губернатор»

18. Нелюбова Карина                        Н. Тэффи. «Счастливая»

19.   Макарова Василиса                   Фаина Раневская «Смех сквозь слёзы»

 20.   Рыкова  Анна                              Д.Рубина «Когда же пойдёт снег?»

Поделиться в социальных сетях:
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль?
  Зарегистрироваться