AA

ВЫСШЕЕ ТЕАТРАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ (ИНСТИТУТ)
имени М.С.Щепкина
при Государственном академическом Малом театре России

Главная / Новости / КОНКУРС ЧТЕЦОВ НА СЦЕНЕ УЧИЛИЩА

КОНКУРС ЧТЕЦОВ НА СЦЕНЕ УЧИЛИЩА

16.01.2020

     13 января 2020 года в Высшем театральном училище им. М.С. Щепкина состоялся Городской конкурс чтецов для школьников «Мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово»

   В конкурсе принимали участие 50 лауреатов городского Фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в номинации «Художественное чтение». Конкурс проводился в двух возрастных группах: первыми выступали школьники 8 – 9 классов, во второй группе – обучающиеся 10 – 11 классов.

     Участники исполняли поэтические и прозаические произведения отечественных и зарубежных авторов.

     В состав жюри конкурса входили: и.о. ректора ВТУ (института) им. М. С. Щепкина, заслуженный деятель искусств РФ, профессор Борис Николаевич Любимов; актриса Малого театра, народная артистка РФ Ольга Леонидовна Пашкова; заведующая кафедрой сценической речи, кандидат искусствоведения, профессор Наталья Николаевна Штода; профессор кафедры сценической речи Наталия Алексеевна Макарова; преподаватель кафедры сценической речи, актриса театра «Ленком» Светлана Михайловна Нуркас.

    По итогам городского конкурса чтецов «Мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово» лауреатами стали 6 человек, дипломантами 4 человека. Победителям и призёрам в каждой возрастной категории вручили дипломы. Все участники получили сертификаты.

    Обучающиеся 11 класса, победители и призёры конкурса, получили возможность при поступлении в ВТУ (институт) им. М. С. Щепкина пройти сразу на II тур прослушивания.

    Итоги городского конкурса чтецов для школьников «Мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово» в Высшем театральном училище (институте) им. М. С. Щепкина при Государственном академическом Малом театре России.

1 группа (8-9 классы):

Лауреат I степени – Грицевич Станислав (руководитель – Плынова Анна Юрьевна, ГБОУ Школа № 1363);

Лауреат II степени – Мамедов Александр (руководитель – Газзаева Фатима Степановна, ГБОУ Школа № 2075);

Лауреат III степени - Тарасова Анастасия (руководитель – Силантьева Светлана Александровна, ГБПОУ «Воробьевы горы»);

Дипломант – Журина Анна (руководитель – БажановаТатьяна Валерьевна, ГБОУ Школа № 1519);

Дипломант – Панфилова Арина (руководитель – Новикова Марина Сергеевна, Академия Детского Мюзикла Театр-студия АДМ).

2 группа (10-11 классы):

Лауреат I степени – Жигульская Екатерина (руководитель – Синкевич Елена Юрьевна, ГБОУ Школа № 123);

Лауреат II степени – Попов Андрей (руководитель – Карамнова Екатерина Ивановна, ГБОУ Школа № 2054);

Лауреат III степени – Ускова Полина (руководитель – Толстоброва Валентина Леонидовна, ГБОУ Школа № 1310);

Дипломант – Шапкина Алёна (руководитель – Новикова Марина Сергеевна, ГБОУ Школа № 123);

Дипломант – Рузаков Максим (руководитель – Ульянова Наталья Олеговна, ГБОУ Школа Марьина Роща имени В.Ф. Орлова).

   Поздравляем победителей, их педагогов и благодарим членов жюри за благожелательность и высокий профессионализм при обсуждении работ.


Поделиться в социальных сетях:
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль?
  Зарегистрироваться