AA

ВЫСШЕЕ ТЕАТРАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ (ИНСТИТУТ)
имени М.С.Щепкина
при Государственном академическом Малом театре России

Главная / Новости / МАСТЕР-КЛАСС ПО ДУБЛЯЖУ И ОЗВУЧИВАНИЮ

МАСТЕР-КЛАСС ПО ДУБЛЯЖУ И ОЗВУЧИВАНИЮ

05.03.2022 , Array

  2 марта на Камерной сцене Училища прошла заключительная встреча в рамках мастер-класса по дубляжу и озвучиванию, который по инициативе кафедры сценической речи провел известный актер и режиссер дубляжа, выпускник ВТУ им. М.С. Щепкина Всеволод Борисович Кузнецов.

  В учебном году 2021/2022 Всеволод Борисович Кузнецов провел три мастер-класса для студентов Щепкинского училища. Встречи проходили с ноября по март, слушателями были учащиеся всех курсов.

  В мастер-класс вошли не только лекции о специфике работы артиста дубляжа, но и практические занятия. Прямо в учебной аудитории студенты получили практические навыки работы с текстом для озвучивания, могли попробовать себя в озвучке, тут же прослушать запись и получить профессиональную критическую оценку от Всеволода Борисовича.

  Кроме того, студентам в промежутках между встречами была предоставлена возможность сделать демозаписи своих проб на озвучку. Несколько записей даже были показаны во время мастер-класса. 

  Заведующая кафедрой сценической речи, профессор Наталья Николаевна Штода в завершение трех встреч поблагодарила Всеволода Борисовича, и, обратившись к студентам, сказала:

 «Я думаю, этот мастер-класс каждому из вас принесет огромную пользу. Как повернется жизнь, неизвестно. Но совершенно точно: то, что относится к озвучивания, – одна из ниш, в которой может проявить себя актер. На первой встрече Всеволод Борисович очень подробно разложил, для чего нужно заниматься сценической речью, перечислил, как много аспектов вы можете использовать».

«У тех, кто не смог присутствовать на трех встречах, будет возможность посмотреть видеозапись мастер-класса», – добавила в конце педагог.


  ВТУ им. М.С. Щепкина и кафедра сценической речи выражает также благодарность выпускнику Училища Александру Скиданову за техническую поддержку мастер-класса.



Поделиться в социальных сетях: