AA

ВЫСШЕЕ ТЕАТРАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ (ИНСТИТУТ)
имени М.С.Щепкина
при Государственном академическом Малом театре России

Главная / Новости / НАШИ ВЫПУСКНИКИ НА ПРЕЗЕНТАЦИИ НОВОГО ИЗДАНИЯ АНТИРОМАНА «ВИШЕРА» В. ШАЛАМОВА

НАШИ ВЫПУСКНИКИ НА ПРЕЗЕНТАЦИИ НОВОГО ИЗДАНИЯ АНТИРОМАНА «ВИШЕРА» В. ШАЛАМОВА

22.02.2022 , Array

 

   Выпускники 2021 года Мастерской Владимира Николаевича Драгунова приняли участие в презентации нового дополненного издания антиромана «Вишера» Варлама Шаламова.

  19 февраля в Москве в Музее истории ГУЛАГа прошла презентация нового наиболее полного варианта последнего произведения Варлама Шаламова – антиромана «Вишера». В книгу включены похищенные из архива Шаламова в последние месяцы его жизни главы, никогда ранее не публиковавшиеся стихи, связанные с его пребыванием на Северном Урале, и произведения из «Колымских рассказов», основанные на вишерских сюжетах.

  Студенты Мастерской В.Н. Драгунова, сегодня уже выпускники, в рамках учебного процесса больше года назад совместно с Музеем-заповедником «Пермь-36» и Пермским институтом культуры приняли участие в проекте «Интонация времени», посвященном жертвам политический репрессий. Ребята под руководством педагога по сценической речи, профессора Ольги Николаевны Бойцовой, готовили видеозаписи с прочтением фрагментов из произведений Варлама Шаламова.

  На презентации нового издания «Вишеры» в Музее истории ГУЛАГа выступили выпускники это курса – Константин Мерзликин, Георгий Скворцевич, Николай Шувалов – и прочитали отрывки из антиромана. Присутствовавший на презентации Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Владимирович Миков вручил нашим участникам во главе с педагогом благодарности и экземпляры издания.



Поделиться в социальных сетях: