AA

ВЫСШЕЕ ТЕАТРАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ (ИНСТИТУТ)
имени М.С.Щепкина
при Государственном академическом Малом театре России

Главная / Новости / ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ НА КОНКУРСЕ ЧТЕЦОВ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ НА КОНКУРСЕ ЧТЕЦОВ!

31.10.2023 , Array

  Щепкинцы стали лауреатами VI Международного профессионального конкурса чтецов «Добрый сказ» (г. Минск).

 Участниками VI Международного профессионального фестиваля-конкурса чтецов «Добрый сказ» стали студенты, обучающиеся театральному искусству в высших образовательных учреждениях России и зарубежья, а также российские и зарубежные профессиональные актёры и преподаватели специальных дисциплин (до 33 лет). Цель конкурса – создание условий для развития профессионального межкультурного общения, популяризация театральной культуры, развитие межрегиональных и международных профессиональных связей между творческими образовательными учреждениями.

 Студентка 4 курса Мастерской В.С. Сулимова Алевтина Еремеева стала лауреатом I степени в категории А (среди студентов в сфере культуры и искусства) в номинации «Новейшая литература», прочитав новеллу артиста Малого театра Евгения Велихова «Суфлёрша». Педагог по сценической речи – доцент Елена Александровна Вдовина.

  Кроме того, лауреатом II степени в категории В (среди профессиональных актёров) в номинации «Великие классики» стал выпускник Щепкинского училища 2019 года (Мастерской Ю.М. Соломина), артист Малого театра Игнатий Кузнецов с рассказом «Жёны артистов» А.П. Чехова.

  От всей души поздравляем щепкинцев!


Поделиться в социальных сетях: