AA

ВЫСШЕЕ ТЕАТРАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ (ИНСТИТУТ)
имени М.С.Щепкина
при Государственном академическом Малом театре России

Главная / Новости / РЕКТОР Б.Н. ЛЮБИМОВ ОБ ОСТРОВСКОМ

РЕКТОР Б.Н. ЛЮБИМОВ ОБ ОСТРОВСКОМ

   Ректор ВТУ им. М.С. Щепкина принял участие в круглом столе в рамках театрального фестиваля «Вперед к Островскому!» в «Балтийском доме».

 С 9 по 20 декабря в «Балтийском доме» проходил Первый всероссийский театральный фестиваль «Вперед к Островскому!», на котором были показаны постановки старейших театров из Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Владикавказа, Воронежа, Казани и Ульяновска. Открывал фестиваль спектакль Малого театра «На всякого мудреца довольно простоты» (реж. Владимир Михайлович Бейлис).

  Борис Николаевич Любимов принял участие в круглом столе «…к Островскому!», состоявшемся в рамках фестивальной программы 13 декабря. Присутствовать лично ректор не смог, поэтому общение с коллегами происходило в формате онлайн. Среди участников круглого стола были ведущие критики, режиссеры, театроведы: Григорий Михайлович Козлов, Анатолий Аркадьевич Праудин, Александр Яковлевич Славутский,, Геннадий Рафаилович Тростянецкий, Евгения Эдуардовна Тропп, Анджей Бубень, Татьяна Владимировна Москвина и другие.

   Запись встречи доступна на сайте live-bd.com

Поделиться в социальных сетях: