AA

ВЫСШЕЕ ТЕАТРАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ (ИНСТИТУТ)
имени М.С.Щепкина
при Государственном академическом Малом театре России

Главная / Новости / РЕКТОР ОБ ИТОГАХ ПРИЕМНОЙ КАМПАНИИ

РЕКТОР ОБ ИТОГАХ ПРИЕМНОЙ КАМПАНИИ

  29 августа в пресс-центре ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная подведению итогов приемной кампании в творческие учебные заведения. Одним из спикеров был ректор Щепкинского училища Борис Николаевич Любимов.

 Об итогах приемной кампании, нововведениях грядущего учебного года и особенностях проведения вступительных экзаменов рассказали ректор Высшего театрального училища (института) имени М. С. Щепкина Борис Любимов, ректор ГИТИСа Григорий Заславский, ректор Московского государственного института культуры Екатерина Кудрина и первый заместитель директора Академии джаза Павел Овчинников.

  Борис Николаевич Любимов отметил, что абитуриентов-иностранцев меньше не стало. «Меньше не стало. Не буду врать, не стало и больше, конечно. В основном это Казахстан и Белоруссия», – сказал Любимов. Ректор рассказал, что в училище раз в два года набирают национальные студии, до недавнего времени это были студии российские, а в 2021 году приняли киргизскую студию, в 2022 году – абхазскую. Он констатировал, что пандемия нарушила связи вуза с Южной Кореей. «В этом году мы выпустили последний на этом этапе южнокорейский курс. Как только началась пандемия, многие ребята уехали, а потом не вернулись», – сказал Любимов.

  Ректор также сообщил о сложностях с использованием суперсервиса «Поступление в вуз онлайн», который, по его словам, технически не отлажен. Суперсервис «Поступление в вуз онлайн» в 2022 году использовался для приема абитуриентов более чем в 800 государственных вузах и их филиалах. 

  «Часто хорошо работаем вопреки, а не благодаря. Это неправильно. Любое техническое нововведение должно улучшать нашу жизнь. И вводить его нужно тогда, когда оно готово и отработано, и как справедливо было сказано, с учетом нашей специфики. Мы не только не физики и не математики, мы даже не филфак», – отметил Любимов.

  По материалам ТАСС:

https://tass.ru/press/17433

https://tass.ru/obschestvo/15588377

https://tass.ru/obschestvo/15587171





Поделиться в социальных сетях: