AA

ВЫСШЕЕ ТЕАТРАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ (ИНСТИТУТ)
имени М.С.Щепкина
при Государственном академическом Малом театре России

Главная / Новости / СПЕКТАКЛЬ «ЭТАП» В МУЗЕЙНОМ ЦЕНТРЕ ИМ. А.И. СОЛЖЕНИЦЫНА

СПЕКТАКЛЬ «ЭТАП» В МУЗЕЙНОМ ЦЕНТРЕ ИМ. А.И. СОЛЖЕНИЦЫНА

       11 декабря, в день рождения Александра Исаевича Солженицына, студенты 4 курса ВТУ им. М.С. Щепкина представили свой дипломный спектакль по роману «В круге первом » на сцене Музейного центра им. А.И. Солженицына в Рязани

   «Этап» - дипломный спектакль, который был поставлен на третьем курсе Мастерской Владимира Алексеевича Сафронова в 2018 году к 100-летию Солженицына. Режиссер-педагог - Ольга Николаевна Бойцова.

   В этот литературный спектакль вошли отрывки романа «В круге первом»: фрагменты идеологических споров главного героя Нержина, Рубина, Сологдина и других заключенных, отбывающих свой срок в Марфино, повествование о судьбе жены Нержина Наде, находящейся в это время на воле…  

   Год назад, к 100-летию писателя, студенты показали спектакль в  Мемориальном музее-заповеднике истории политических репрессий «Пермь-36». А в этот раз «Этап» представили на сцене Музейного центра им. А.И. Солженицына  – нового отдела Рязанского историко-архитектурного заповедника, который открылся в августе 2019 года.

   Подробности в репортаже телеканала «Россия-1. Рязань».



Поделиться в социальных сетях: