AA

ВЫСШЕЕ ТЕАТРАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ (ИНСТИТУТ)
имени М.С.Щепкина
при Государственном академическом Малом театре России

Главная / Новости / СТУДЕНТЫ ЩЕПКИНСКОГО УЧИЛИЩА ВЫСТУПЯТ НА ВЫСТАВКЕ «РОССИЯ» С МУЗЫКАЛЬНОЙ ПРОГРАММОЙ

СТУДЕНТЫ ЩЕПКИНСКОГО УЧИЛИЩА ВЫСТУПЯТ НА ВЫСТАВКЕ «РОССИЯ» С МУЗЫКАЛЬНОЙ ПРОГРАММОЙ

15.02.2024 , Array

  28 февраля Высшее театральное училище (институт) им. М.С. Щепкина в рамках Выставки-форума «Россия» представит музыкальную программу «Русские и советские песни».

  В исполнении вторых, третьих и четвертых курсов студентов Щепкинского училища прозвучат русские народные песни и произведения советских композиторов. В концерте примут участие в том числе студенты национальных студий Училища.

 Программа концерта подготовлена профессором Л.И. Кремневой, старшим преподавателем Т.Б. Токмачевой и преподавателем А.А. Никитиной. «По окончании обучения в театральном вузе будущие драматические актеры получают серьезную музыкальную подготовку. Преподавателями ведется кропотливая работа над постановкой голоса, развитием музыкального слуха, приобщением к русской и мировой музыкальной культуре и, как итог, – гармоничным соединением актерского мастерства и вокального искусства», – комментируют педагоги.

  Для последующей работы в театре поющим актерам понадобятся навыки не только сольного, но и ансамблевого пения. В концерте на ВДНХ молодые исполнители споют как сольные, так и многоголосные произведения. В традициях народного пения многих стран широко распространено многоголосное пение. Оно отражает душу народа в его стремлении к объединению, коллективному творческому процессу.

  В рамках Выставки-форума «Россия» студенты Щепкинского театрального училища исполнят, помимо русских народных песен, произведения таких композиторов, как И. Дунаевский, А. Колкер, А. Зацепин, М. Минков, А. Бабаджанян, М. Таривердиев и др., написанные на стихи А. Ахматовой, Р. Рождественского, А. Дементьева, Д. Тухманова, М. Ножкина. Также прозвучат народные песни Абхазии и песни киргизских композиторов.

   Адрес: ВДНХ, павильон 84 (проспект Мира, 119, стр. 84).

   Начало спектакля в 13:00. Для посещения необходимо пройти регистрацию на сайте.

Поделиться в социальных сетях: