Размер:
AAA
Цвет:
CCC
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

СТУДЕНТЫ ВТУ ИМЕНИ М.С. ЩЕПКИНА ВЫСТУПИЛИ В НИЦЦЕ И МОНАКО

22.11.2019

    13 и 14 ноября студенты Мастерской имени В.И. Коршунова показали свое мастерство в фехтовании в вузах Ниццы и Монако

    При поддержке Министерства культуры РФ 9 студентов курса Владимира Сергеевича Сулимова - Владислава Анисимова, Елена Маркелова, Дарья Варфоломеева, Дарья Затеева, Владимир Алексеев, Дмитрий Триумфов, Иван Мишин, Алексей Воронов и Андрей Лаптев – отправились в образовательную поездку в Ниццу и Монако. 

    Руководили поездкой и сопровождали студентов заведующий кафедрой пластического воспитания Александр Кульков, старший преподаватель кафедры Иван Калинин, а также выпускница ВТУ им. М.С. Щепкина, арт-директор  Международного фестиваля сценического фехтования «Серебряная шпага»  Яна Аршавская.

     Там, на сценических площадках Университета Кот д’Азур (Ницца) и Лицея Альберта I (Монако), 4 курс коршуновцев-сулимовцев показал пластический этюд под названием «Почему бы и нет?», в котором продемонстрировал свои навыки в фехтовании и актерском мастерстве. 

     Зрительские симпатии были завоеваны. И после выступлений все с интересом принимали участие в обсуждениях. Щепкинцы отвечали на вопросы и рассказывали о том, как обучение фехтованию влияет на общий процесс обучения актерскому мастерству, учит концентрации и сосредоточенности на партнере. 

     Поздравляем студентов и их педагогов с приобретением нового опыта зарубежного профессионального общения.



Поделиться в социальных сетях:
Логин:
Пароль:

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: