AA

ВЫСШЕЕ ТЕАТРАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ (ИНСТИТУТ)
имени М.С.Щепкина
при Государственном академическом Малом театре России

Главная / Новости / ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С ВЛАДОМ МАЛЕНКО

ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С ВЛАДОМ МАЛЕНКО

  В рамках проекта «Слово в творчестве актера» 2 октября в Ермоловском зале состоялась творческая встреча и мастер-класс с известным поэтом, заслуженным деятелем искусств России, членом Союза писателей, художественным руководителем Государственного музея Сергея Есенина в Москве, одним из создателей акции «Бессмертный полк» на Красной площади в Москве, актером, режиссером, общественным деятелем, выпускником Высшего театрального училища им. М.С. Щепкина Владом Маленко.                                                             


 Организатором встречи выступила кафедра сценической речи Щепкинского училища. Поприветствовала и представила героя встречи заведующая кафедрой сценической речи, профессор Наталья Николаевна Штода.

 В приветственных словах она отметила, что отрадно видеть в стенах училища выпускника, чья профессиональная деятельность вызывает гордость и уважение.

  Трепетно и пронзительно прозвучали в исполнении автора патриотические стихи «Ржев», «Русские маяки» и другие. Влад Маленко рассказал о своей творческой деятельности, поездках и встречах, поделился со студентами секретом творческого вдохновения и работоспособности. Басни Влада Маленко вполне можно назвать иронической энциклопедией нашей действительности. Многие из сидящих в зале студентов читали их на вступительных экзаменах. Некоторые из них прозвучали в этот день в великолепном исполнении Влада.

 Встреча была плодотворной и прошла на одном дыхании – в теплой атмосфере Щепкинского Дома.



Поделиться в социальных сетях: