AA

ВЫСШЕЕ ТЕАТРАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ (ИНСТИТУТ)
имени М.С.Щепкина
при Государственном академическом Малом театре России

Главная / Новости / ВРУЧЕНИЕ ДИПЛОМОВ ВЫПУСКНИКАМ 2023 ГОДА

ВРУЧЕНИЕ ДИПЛОМОВ ВЫПУСКНИКАМ 2023 ГОДА

19.06.2023 , Array

  19 июня на Исторической сцене Малого театра состоялось вручение дипломов выпускникам Щепкинского училища 2023 года.

   В этот день дипломы об окончании ВТУ (института) им. М.С. Щепкина с присвоением квалификации «Артист драматического театра и кино» вручили студентам двух курсов – Мастерской народного артиста СССР Юрия Мефодьевича Соломина и студентам Якутской студии (художественный руководитель – народная артистка России Людмила Владимировна Титова), а также студентам 2 курса магистратуры с присвоением квалификации «Магистр театрального искусства».

 Церемония проходила на Исторической сцене Малого театра. В начале церемонии приветствовала выпускников проректор по учебной и воспитательной работе Вера Валерьевна Тарасова. Затем к студентам обратился председатель экзаменационной комиссии этого года, народный артист России Владимир Алексеевич Дубровский. Он поздравил ребят с началом профессионального творческого пути, высоко оценил уровень их подготовки и поблагодарил педагогов курсов. 

  После чего напутственные слова своим уже бывшим студентам сказали художественные руководители курсов – народный артист СССР, профессор Юрий Мефодьевич Соломин и народная артистка России Людмила Владимировна Титова, а также педагог соломинского курса, доцент, народный артист России Виктор Алексеевич Низовой.

 Юрий Мефодьевич Соломин: «Сегодняшний день надолго останется у вас в памяти, хотя бы потому, что это происходит в старейшем театре России. Я вам желаю обязательно любить актерскую профессию, иначе ничего не получится. Будет сложно, но просто не бывает – думаю, вы уже поняли это, когда поступали в Щепкинское училище».

 Людмила Владимировна Титова: «Через несколько месяцев вы, уже взрослые и талантливые студенты, придете в лучший театр Якутии. Я вам желаю сохранить и привнести в него то, чему вы научились в нашем училище. Я также хочу, чтоб в вас осталась любовь к вашей малой родине, которой я всегда восхищалась, и к нашей общей большой родине. Желаю вам хорошего и большого плавания».

 Магистрантов поздравил с завершением обучения и вручил им дипломы руководитель магистерской программы, заслуженный артист России, кандидат искусствоведения, профессор Антон Анатольевич Лещинский.

  Поздравляем наших выпускников и желаем им только успеха!



Поделиться в социальных сетях: