Сегодня, 7 сентября, юбилей отмечает доцент кафедры искусствоведения ВТУ им. М.С. Щепкина Ксения Александровна Волохова.
Ксения Александровна окончила филологический факультет МПГУ им. Ленина в 1993 году. Кандидатскую диссертацию на тему «Эволюция творчества Игоря Северянина» защитила в ИМЛИ им. М. Горького в 1999 году.
Сфера научных интересов Ксении Александровны: поэзия Серебряного века, теоретическая поэтика, зарубежная литература. Она не только щедро делится знаниями со студентами, но и сохраняет живую связь поколений через слово и культуру.
Мы от всей души поздравляем Ксению Александровну с юбилеем! Желаем здоровья, благополучия, вдохновения и дальнейших успехов в научной и педагогической деятельности!