Мастерская имени Виктора Ивановича Коршунова - старейшая мастерская на сегодняшний день. Руководство училища в 1960 году доверило молодому педагогу с шестилетним стажем руководить курсом. И Виктор Иванович оправдал все возлагаемые на него надежды. Он выпустил 17 курсов, многие из его выпускников получили высокие звания и являются лауреатами премий, конкурсов и фестивалей. На протяжении всех лет работы мастерской состав педагогов менялся, но с 2000 по 2014 год он был не изменен.
В 2015 году ушел из жизни Виктор Иванович, но его дело продолжают его единомышленники и ученики.
На сегодняшний день три педагога мастерской (Л. И. Гребенщикова, В. С. Сулимов и Д. Н. Зеничев) являются выпускниками нашего училища и учениками Виктора Ивановича.
После смерти Виктора Ивановича мастерскую возглавил Владимир Сергеевич Сулимов. Мастерская по его руководством набирала курсы уже трижды – в 2016, в 2020 и в 2024 гг.
Сегодня, 8 декабря, Щепкинское училище постигла невосполнимая утрата – не стало художественного руководителя курса, профессора, народного артиста России Владимира Сулимова. Прощание состоится на сцене Театра Моссовета 12 декабря в 11:00.
26 ноября в Школе-студии МХАТ состоялся межвузовский конкурс исполнителей песен на английском языке #ILOVESONG, где победителями стали наши студенты.
Сегодня большой юбилей празднует наш знаменитый выпускник, народный артист России Валерий Александрович Баринов.
В стенах Щепкинского училища 25 ноября состоялся День первокурсника. По традиции он был посвящен дню рождения Михаила Семеновича Щепкина.
10 ноября в Москве состоялось торжественное открытие мемориальной доски руководителю Малого театра, художественному руководителю Мастерской в Щепкинском училище, профессору, народному артисту СССР Виктору Ивановичу Коршунову и его супруге, основательнице Театра «Сфера» народной артистке России Екатерине Еланской.