AA

ВЫСШЕЕ ТЕАТРАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ (ИНСТИТУТ)
имени М.С.Щепкина
при Государственном академическом Малом театре России

2013, Фестиваль «Серебряная шпага»

22.04.2013

«Серебряная шпага» — фестиваль сценического фехтования, созданный в 2007 году. География Фестиваля за годы его существования заметно расширилась. 

Участниками фестиваля 2013 года были актеры и студенты из России, Эстонии, Франции, Италии, Великобритании и Испании. Конкурс состоялся в Учебном театре ГИТИС, уже очевидно не вмещающем совершенно особую публику, горячо откликающуюся на каждый удачный кульбит, красивый выпад, сложную связку. Благородные доны, идальго, мушкетёры и гвардейцы, сеньоры и сеньориты сменяли друг друга в эпохах, веках и странах, горели глаза, кипели страсти, и не было равнодушных в этом зале! Театральный институт им. М. С. Щепкина представил три номера: «Звезда Наполеона» — 4 курс под руководством В. И. Бочкарёва, «Сатисфакция» и «Гамлет» — 4 курс, удмуртская студия, руководитель Д. Г. Кознов. Гала-концерт и награждение победителей фестиваля состоялось на сцене Российского Академического Молодежного Театра 22 апреля 2013 года. 

Студенты 4 курса Удмуртской студии, (педагоги по сценическому фехтованию Б. В. Домнин, И. М. Калинин) получили за номер «Сатисфакция» одну из четырёх наград фестиваля. Это серебряная шпага, изготовленная на заказ французским ювелиром и отмеченная его личным клеймом. Председатель жюри, народный артист России Д. Певцов, вручая награду, отметил, что все пятеро участников боя показали наилучшее фехтование и выглядели настоящими мужчинами.

Поздравляем Болтачева Романа, Григорьева Максима, Коткова Алексея, Ложкина Константина, Плотникова Ивана — победителей фестиваля в номинации «За лучшее исполнение номера». Особая благодарность и поздравление педагогам Домнину Борису Владимировичу и Калинину Ивану Михайловичу! Молодцы!!!

Поделиться в социальных сетях: