В праздничный выходной 8 марта студенты 2 курса Тувинской студии (Мастерская Л.В. Титовой) побывали на экскурсии в Музее русской иконы.
Кафедра философии и культурологии ВТУ (института) им. М.С. Щепкина часто проводит выездные конференции, экскурсии в рамках учебной программы студентов. На этот раз местом проведения подобного мероприятия стал Музей русской иконы имени Михаила Абрамова, расположенный в историческом центре Москвы – на улице Гончарной.
Студенты 2 курса Тувинской студии (художественный руководитель курса – народная артистка России Л.В. Титова) посетили Музей русской иконы и побывали на экскурсии «Жемчужины древней части собрания. Русская иконопись XIV–XVI веков». Ребята познакомились с выдающимися памятниками древнерусской иконописи из коллекции музея, узнали о художественном своеобразии икон, происходящих из Ростова, Новгорода, Москвы, Пскова, Вологды и других центров, о бытовании икон в храмовом и бытовом пространстве.
Прекрасный музей и его коллекция произвели на наших студентов сильнейшее впечатление. Организатор экскурсии – профессор, к.ф.н. Елена Анатольевна Дзикевич.